Leadership scolaire

Stéphane Léonard

Stéphane Léonard

Directeur d’école

Read More

Kate Hodgert-Fennell

Kate Hodgert-Fennell

Directeur des opérations de l'école

Read More

Leadership scolaire de la division professionnelle

Kelly Bale

Kelly Bale

Professional Division Vice-Principal / Directrice adjointe de l’école, Division professionnelle

Read More

Vanessa Léonard

Vanessa Léonard

Director of Aspirant Program / Directrice du programme des aspirants

Read More

Suzanne André

Suzanne André

Professional Division Principal / Directrice de l’école, Division professionnelle

Read More

Johanne Gingras

Johanne Gingras

Teacher Training Program Director / Directrice du programme de formation des enseignants

Read More

Donna Laube

Donna Laube

Principal Pianist / Pianiste principale de l’école

Read More

Gabriela Rehak

Gabriela Rehak

School Resident Choreographer / Chorégraphe résidente de l’école

Read More

Faculté de la division professionnelle

Nicole Kepp

Nicole Kepp

Directrice de l’école, Division récréative, Faculté artistique de l’école

Read More

Katrin Benedictson

Katrin Benedictson

Directrice adjointe de l’école, Division récréative, Faculté artistique de l’école

Read More

Danielle Platford

Danielle Platford

PD/RD Artistic Faculty / Faculte artistique de l’ecole

Read More

Failya Bolgarova

Failya Bolgarova

PD Artistic Faculty / Faculte artistique de l’ecole

Read More

Kendra Woo

Kendra Woo

PD Artistic Faculty / Faculté artistique de l’école

Read More

Rodrigo Beilfuss

Rodrigo Beilfuss

PD Artistic Faculty / Faculte artistique de l’ecole

Read More

Alexander Gamayunov

Alexander Gamayunov

PD Artistic Faculty / Faculté artistique de l’école

Read More

Jacqui Ladwig, M.Sc.

Jacqui Ladwig, M.Sc.

Director of Explorability Program,PD/RD Artistic Faculty/Directrice du programme d’ExploreAbility, Faculté artistique de l’école

Read More

Jaqueline Weber

Jaqueline Weber

Membre du corps professoral, division professionnelle de l’école du RWB

Read More

Rachelle Vermette

Rachelle Vermette

PD/RD Artistic Faculty / Faculté artistique de l’école

Read More

Accompagnateurs/accompagnatrices

Administration scolaire

Jennifer Cheslock

School Registrar, Professional Division / Registraire de l’école, Division professionnelle

Tamara Fricker

School Office Assistant / Aide de bureau pour les écoles

Micah Ragudo

School Office Assistant / Aide de bureau pour les écoles

Megan Heke

Head of School Administration / Chef de l’administration de l’école

Parisa Martin

School Office Assistant / Aide de bureau pour les écoles

Michelle Blais

School Marketing & Communications Manager / Gestionnaire de l’école, marketing et communications

Magdalena McGregor

Interim School Administrator / Administratrice scolaire par intérim

Lindsay McKnight

Head of School Admissions / Chef des admissions de l’école

Jessica Jamieson

Recreational Division Registrar / Registraire de l’école, Division récréative

Rikke Mcfeetors

School Office Assistant / Aide de bureau pour les écoles

Sarah Davey

School Administrator / Administratrice scolaire

Soutien aux résidents

Résidence de l’écol

Susan Prystupa

Nettoyeuse

Julie Prystupa

Nettoyeuse

Kristine Schneider

Les services alimentaires

Cho Sun “Joe” But

Les services alimentaires

Tali Sitschkar

Boarding Manager / Responsable de l’internat des élèves

Brianne Baigrie

Student Care Counsellor / Conseillère de soutien aux élèves

Carol Hoydalo

Student Care Counsellor / Conseillère de soutien aux élèves

Tessa Molnar

Boarding Advisor / Conseillère d’internat

Rory Ellis

Boarding Advisor / Conseiller d’internat

Jace Hodges

Boarding Advisor / Conseiller d’internat

Ashley Hall

Boarding Advisor / Conseillère d’internat

Arielle McCaffrey

Boarding Advisor / Conseillère d’internat

Amber Neufeld

Boarding Advisor / Conseillère d’internat

Bob Pleschke

Boarding Advisor / Conseiller d’internat

Megan Priebe

Boarding Advisor / Conseillère d’internat

Liam Reid

Boarding Advisor / Conseiller d’internat

Cassandra Taylor

Boarding Advisor / Conseillère d’internat

Cleighden Butler

Activity Worker / Préposée aux activités

Kristine Schneider

Food Services / Services alimentaires

Brooke Thomas

Activity Worker / Préposée aux activités

Share: