Test - LIEUX DES AUDITIONS

Western Canada Auditions


KELOWNA, BC | LE MERCREDI 16 OCTOBRE 2019

Canadian School of Ballet
2303 Leckie Rd
KELOWNA, BC

La pré-inscription ferme le 11 octobre à 9 h.

REGISTRE HORAIRE


VICTORIA, BC | LE JEUDI 17 OCTOBRE 2019

Dance Victoria
2750 Quadra St
VICTORIA, BC

La pré-inscription ferme le 11 octobre à 9 h.

REGISTRE HORAIRE


VANCOUVER, BC | LE VENDREDI 18 OCTOBRE 2019

Scotiabank Dance Centre
677 Davie St.
VANCOUVER, BC

La pré-inscription ferme le 15 octobre à 9 h.

REGISTRE HORAIRE


SEATTLE, WA | LE DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019

Cornish College Of The Arts
1000 Lenora St.
SEATTLE, WA

La pré-inscription ferme le 16 octobre à 9 h.

REGISTRE HORAIRE


CALGARY, AB | LE LUNDI 21 OCTOBRE 2019

McDonald-Wilson Dance Academy
5107 33 Street NW
CALGARY, AB

La pré-inscription ferme le 18 octobre à 9 h.

REGISTRE HORAIRE


EDMONTON, AB | LE MARDI 22 OCTOBRE 2019

Edmonton School Of Ballet
8205 90 Ave NW
EDMONTON, AB

La pré-inscription ferme le 18 octobre à 9 h.

REGISTRE HORAIRE


REGINA, SK | LE MERCREDI 23 OCTOBRE 2019

Martin School Of Dance
520A 12 Ave E
REGINA, SK

La pré-inscription ferme le 18 octobre à 9 h.

REGISTRE HORAIRE


BRANDON, MB | LE DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019

Brandon School Of Dance
126 10th St
BRANDON, MB

La pré-inscription ferme le 24 octobre à 9 h.

REGISTRE HORAIRE


CHARLOTTETOWN, PE | LE DIMANCHE 3 NOVEMBRE 2019

Dance Stars Academy
13 Glen Stewart Dr
CHARLOTTETOWN, PE

La pré-inscription ferme le 30 octobre à 9 h.

REGISTRE HORAIRE


MONCTON, NB | LE LUNDI 4 NOVEMBRE 2019

DancEast
601 St. George Blvd.
MONCTON, NB

La pré-inscription ferme le 30 octobre à 9 h.

REGISTRE HORAIRE


HALIFAX, NS | LE MARDI 5 NOVEMBRE 2019

Maritime Dance Academy
36 Duke St.
BEDFORD, NS

La pré-inscription ferme le 1 novembre à 9 h.

REGISTRE HORAIRE


OTTAWA, ON | LE JEUDI 7 NOVEMBRE 2019

Greta Leeming School Of Dance
1460 Merivale Rd.
NEPEAN, ON

La pré-inscription ferme le 5 novembre à 9 h.

REGISTRE HORAIRE


TORONTO, ON | LE VENDREDI 8 NOVEMBRE 2019

Canadian Contemporary Dance Theatre
509 Parliament St
TORONTO, ON

La pré-inscription ferme le 5 novembre à 9 h.

REGISTRE HORAIRE


MINNEAPOLIS, MN | LE DIMANCHE 12 JANVIER 2020

Minnesota Dance Theatre & School
528 Hennepin Ave , 6th Floor
MINNEAPOLIS, MN

La pré-inscription ferme le 9 janvier à 9 h.

REGISTRE HORAIRE


LONDON, ON | LE DIMANCHE 19 JANVIER 2020

Dance Steps
275 Colbourne St. C
LONDON, ON

La pré-inscription ferme le 16 janvier à 9 h.

REGISTRE HORAIRE


MONTREAL, QC | LE LUNDI 20 JANVIER 2020

Location | TBD

La pré-inscription ferme le 16 janvier à 9 h.

REGISTER - COMING SOON SCHEDULE - COMING SOON


WINNIPEG, MB | LE VENDREDI 24 JANVIER 2020

Canada’s Royal Winnipeg Ballet
380 Graham Ave
WINNIPEG, MB

La pré-inscription ferme le 23 janvier à 9 h.

REGISTRE HORAIRE


THUNDER BAY, ON | LE DIMANCHE 26 JANVIER 2020

Art In Motion
115 Johnson Ave, 2nd Floor.
THUNDER BAY, ON

La pré-inscription ferme le 23 janvier à 9 h.

REGISTRE HORAIRE

AUDITION SCHEDULES


KELOWNA, BC | LE MERCREDI 16 OCTOBRE 2019

Canadian School of Ballet
2303 Leckie Rd
Kelowna, BC

9h00 – 9h45 | Audition 10 à 12 ans
10h00 -10h30 | Période de questions
10h45 - 12h15 | Classe de maítre 10 à 13 ans
12h15 – 13h45 | Classe de maítre 14 ans et +
14h00 – 14h45 | Audition 13 ans et +

RETOUR EN HAUT DE LA PAGE


VICTORIA, BC | LE JEUDI 17 OCTOBRE 2019

Dance Victoria
2750 Quadra St.
Victoria, BC

9h00 – 9h45 | Audition 10 à 12 ans
10h00 -10h30 | Période de questions
10h45 - 12h15 | Classe de maítre 10 à 13 ans
10h45 - 12h15 | Classe de maítre 14 ans et +
12h30 – 13h15 | Audition 13 ans et +

RETOUR EN HAUT DE LA PAGE


VANCOUVER, BC | LE VENDREDI 18 OCTOBRE 2019

Scotiabank Dance Centre
77 Davie St.
Vancouver, BC

10h00 – 11h00 | Audition 10 à 12 ans
11h15 -11h45 | Période de questions
12h45 -14:15 | Classe de maítre 10 à 13 ans
12h45 -14h15 | Classe de maítre 14 ans et +
14h30 – 15h30 | Audition 13 à 15 ans
15h45 – 16h30 | Audition 16 ans et +

RETOUR EN HAUT DE LA PAGE


SEATTLE, WA | LE DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019

Cornish College Of The Arts
1000 Lenora St.
Seattle, WA

h00 – 9h45 | Audition 10 à 12 ans
10h00 -10h30 | Période de questions
10h45 - 12h15 | Classe de maítre 10 à 13 ans
10h45 - 12h15 | Classe de maítre 14 ans et +
12h30 – 13h15 | Audition 13 ans et +

RETOUR EN HAUT DE LA PAGE


CALGARY, AB | LE LUNDI 21 OCTOBRE 2019

McDonald-Wilson Dance Academy
5107 33 Street NW
Calgary, AB

9h00 – 9h45 | Audition 10 à 12 ans
10h00 -10h30 | Période de questions
10h45 - 12h15 | Classe de maítre 10 à 13 ans
10h45 - 12h15 | Classe de maítre 14 ans et +
12h45 – 13h45 | Audition 13 ans et +

RETOUR EN HAUT DE LA PAGE


EDMONTON, AB | LE MARDI 22 OCTOBRE 2019

Edmonton School Of Ballet
8205 90 Ave NW
Edmonton, AB

9h00 – 9h45 | Audition 10 à 12 ans
10h00 -10h30 | Période de questions
10h45 - 12h15 | Classe de maítre 10 à 13 ans
10h45 - 12h15 | Classe de maítre 14 ans et +
12h45 – 13h45 | Audition 13 ans et +

RETOUR EN HAUT DE LA PAGE


REGINA, SK | LE MERCREDI 23 OCTOBRE 2019

Martin School Of Dance
520A 12 Ave E
Regina, SK

9h00 – 9h45 | Audition 10 à 12 ans
10h00 -10h30 | Période de questions
10h45 - 12h15 | Classe de maítre 10 à 13 ans
10h45 - 12h15 | Classe de maítre 14 ans et +
12h30 – 13h15 | Audition 13 ans et +
RETOUR EN HAUT DE LA PAGE


BRANDON, MB | LE DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019

Brandon School Of Dance
126 10th St
Brandon, MB

9h00 – 9h45 | Audition 10 à 12 ans
10h00 -10h30 | Période de questions
10h45 - 12h15 | Classe de maítre 10 à 13 ans
10h45 - 12h15 | Classe de maítre 14 ans et +
12h30 – 13h15 | Audition 13 ans et +

RETOUR EN HAUT DE LA PAGE


CHARLOTTETOWN, PE | LE DIMANCHE 3 NOVEMBRE 2019

Dance Stars Academy
13 Glen Stewart Dr
Charlottetown, PE

9h00 – 9h45 | Audition 10 à 12 ans

10h00 -10h30 | Période de questions

10h45 - 12h15 | Classe de maítre 10 à 13 ans
10h45 - 12h15 | Classe de maítre 14 ans et +
12h30 – 13h15 | Audition 13 ans et +

RETOUR EN HAUT DE LA PAGE


MONCTON, NB | LE LUNDI 4 NOVEMBRE 2019

DancEast
601 St. George Blvd.
Moncton, NB

9h00 – 9h45 | Audition 10 à 12 ans
10h00 -10h30 | Période de questions
10h45 - 12h15 | Classe de maítre 10 à 13 ans
10h45 - 12h15 | Classe de maítre 14 ans et +
12h30 – 13h15 | Audition 13 ans et +

RETOUR EN HAUT DE LA PAGE


HALIFAX, NS | LE MARDI 5 NOVEMBRE 2019

Maritime Dance Academy
36 Duke St.
Bedford, NS

9h00 – 9h45 | Audition 10 à 12 ans
10h00 -10h30 | Période de questions
10h45 - 12h15 | Classe de maítre 10 à 13 ans
10h45 - 12h15 | Classe de maítre 14 ans et +
12h30 – 13h15 | Audition 13 ans et +

RETOUR EN HAUT DE LA PAGE


OTTAWA, ON | LE JEUDI 7 NOVEMBRE 2019

Greta Leeming School Of Dance
1460 Merivale Rd.
Nepean, ON

9h00 – 10h00 | Audition 10 à 12 ans
10h15 -10h45 | Période de questions
11h00-12h30 | Classe de maítre 10 à 13 ans
11h00-12h30 | Classe de maítre 14 ans et +
12h45 – 13h30 | Audition 13 à 15 ans
13h45 – 14h30 | Audition 16 ans et +
RETOUR EN HAUT DE LA PAGE


TORONTO, ON | LE VENDREDI 8 NOVEMBRE 2019

Canadian Contemporary Dance Theatre
509 Parliament St
Toronto, ON

9h45 – 11h15 | Classe de maítre 10 à 13 ans
11h30 -12h00 | Période de questions
13h00- 13h45 | Audition 10 à 12 ans
14h00 – 14h45 | Audition 13 à 15 ans
15h00 – 15h45 | Audition 16 ans et +

RETOUR EN HAUT DE LA PAGE


MINNEAPOLIS, MN | LE DIMANCHE 12 JANVIER 2020

Minnesota Dance Theatre & School
528 Hennepin Ave , 6th Floor
Minneapolis, MN

13h00 – 13h45 | Audition 10 à 12 ans
14h00- 14h30 | Période de questions
14h45 – 16h15 | Classe de maítre 10 à 13 ans
14h45 – 16h15 | Classe de maítre 14 ans et +
16h30– 17h15 | Audition 13 ans et +

RETOUR EN HAUT DE LA PAGE


LONDON, ON | LE DIMANCHE 19 JANVIER 2020

Dance Steps
275 Colbourne St. C
London, ON

9h00 – 9h45 | Audition 10 à 12 ans
10h00 -10h30 | Période de questions
10h45-12h15 | Classe de maítre 10 à 13 ans
12h15 – 13h45 | Classe de maítre 14 ans et +
14h00 – 14h45 | Audition 13 ans et +

RETOUR EN HAUT DE LA PAGE


WINNIPEG, MB | LE VENDREDI 24 JANVIER 2020

Canada’s Royal Winnipeg Ballet
380 Graham Ave
Winnipeg, MB

9h00- 10h00 | Audition 10 à 12 ans
10h15 – 10h45 | Période de questions
11h00 – 11h45 | Audition 13 ans et +
12h00 – 1h30 | Classe de maítre 10 à 13 ans
12h30 - 1400 | Classe de maítre 14 ans et +

RETOUR EN HAUT DE LA PAGE


THUNDER BAY, ON | LE DIMANCHE 26 JANVIER 2020

Art In Motion
115 Johnson Ave, 2nd Floor.
THUNDER BAY, ON

9h00 – 9h45 | Audition 10 à 12 ans
10h00 -10h30 | Période de questions
10h45-12h15 | Classe de maítre 10 à 13 ans
10h45-12h15 | Classe de maítre 14 ans et +
12h30 – 13h15 | Audition 13 ans et +

RETOUR EN HAUT DE LA PAGE

Individual Giving

Individual Giving

Your support is crucial in maintaining the dramatic beauty and elegance that our audiences applaud each season.

Read More

Corporate Partnerships

Corporate Partnerships

Corporate investment opportunities enable you to partner with RWB in creating, presenting and teaching outstanding dance.

Read More

David Moroni School Endowment

David Moroni School Endowment

Read More